登录个人中心
当前位置:首页>新闻中心 > 通知公告

石嘴山市2021年中小教系列副高级专业技术职务任职资格公示

来源: 石嘴山市教育体育局 日期: 2021-12-24

   为充分体现公平、公正、公开的原则,广泛听取社会各方面意见,现对通过2021年石嘴山市中小教系列职称评审委员会评审的副高级专业技术职务任职资格236名人员名单、第八批享受教师职称“地方粮票”待遇副高级53名人员名单、一级19名人员名单、一级专业技术职务任职资格25名人员名单、二级专业技术职务任职资格8名人员名单进行公示。

公示时间为2021年12月24日至2021年12月30日。公示期间,如有问题或问题线索,可采取打电话、写信或来访的方式,向石嘴山市教育体育局举报。举报电话为:0952-3963610  0952-3811405。电话举报和来访举报时间为公示期间每天上班时间上午8:30—12:00,下午14:00—18:00。为便于对举报问题进行调查核实,举报人在举报问题时,要提供具体举报事实或线索,并留下姓名、地址、电话号码。石嘴山市教育体育局将对所举报的问题进行调查核实,并为举报人保密。若所举报的问题调查属实并影响职称评审,将取消被举报人的职称任职资格。

附件:

1.2021年石嘴山市中小教系列副高级专业技术职务任职资格人员名单

2.2021年石嘴山市第八批享受教师职称“地方粮票”待遇人员名单

3.2021年石嘴山市中小教系列一级专业技术职务任职资格人员名单

4.2021年石嘴山市中小教系列二级专业技术职务任职资格人员名单


石嘴山市教育体育局

         2021年12月23日

附件1

2021年石嘴山市中小教系列副高级教师专业技术职务任职资格人员名单

(236人)

一、市直学校22人

 1.市第三中学:马夫宁(美术)、韩双虎(化学)、姚喜平(信息技术)、陈吉才(政治)、张莉(语文)、张莉(音乐)、刘金霞(历史)、高艳慧(英语)

2.市光明中学:吴义成(化学)、张卫国(信息技术)

苏东林(语文)、李建华(数学)、陆正龙(数学)

3.市实验中学:王艳文(语文) 、丁凤(生物)   

4.市星海中学:谢丽红(语文)、夏东永(化学)

5.市实验幼儿园:代萍(学前教育)

6.宁夏工业学校:杜军兰(语文)、王建斌(语文)、严大同(信息技术)、张冲(音乐)

二、大武口区70人

1.市第六中学:齐芮(体育)、尹浩军(物理)、刘丽霞(数学)、马文芳(语文)、董玲(体育) 、赵会丽(英语) 白娟(英语)  

2.市第七中学:付芳(生物)

3.市第八中学:胡雪梅(美术)、钟金萍(物理)、吴春梅(心理健康)、乔惠玲(语文)、马少军(数学)

4.市第九中学:童翠芳(语文)、袁红(语文)、李爱国(数学)、马晓娟(英语)

5.市第十七中学:王爱平(美术)、董新利(物理)、张永录(生物)、陈洪强(地理)、徐红霞(英语)

6.隆湖中学:魏晓霞(英语)、

    7.市第六小学:张春玲(语文)、卢杏珍(数学)

    8.市第七小学:李友红(数学)、周红兵(语文)、李爱琴(语文)、高春霞(语文)

9.市第十一小学:吕爱琴(数学)、郭学宁(数学)、金树美(数学)、于忠玲(科学)、何学琴(语文)、刘新琴(语文)

10.市第十二小学:杜永萍(数学)、任淑琴(语文)

11.市第十三小学:冯麦琳(美术)、张占斌(体育)、王惠霞(语文)

12.市第十五小学:李建红(数学)、邹伟(语文)、郑玉琴(语文)、辛艳华(语文)

13.市第十六小学:陆强(体育)、贾冬梅(数学)、刘新荣(语文)、张玉琴(语文)

14.市第十九小学:靳多红(语文)

15.市第二十小学:杜爱文(数学)、范丽娟(音乐)、常红艳(语文)

16.市第二十一小学:沈玉萍(数学)

17.胜利学校:杨瑜生(语文)   

18.锦林小学:吕淑红(语文)

19.育才学校:曾照环(语文)

20.星海小学:杨忠荣(体育)

21.舍予园小学:田美英(音乐)

22.府佑小学:王艳春(体育)

23.隆湖一站学校:杨志杰(物理)

24.隆湖四站小学:童永春(语文)

25.隆湖五站小学:祝玉秋(美术)

26.隆湖六站小学:刘红岩(信息技术)、陈桂珍(数学) 吴喜玲(语文)、马睿(语文)   

27.大武口区幼儿园:朱学娟(学前教育)、何淑霞(学前教育)

28.大武口区教学研究室:海梅(英语)

29.大武口区教育考试中心:马志平(语文)   

三、惠农区49人

1.市第二中学:马金林(数学)、杨志(数学)、寇大军(美术)、潘爱军(英语)

2.市第四中学:沙永贤(英语)

3.市第十中学:李润乔(语文)

4.市第十五中学:时钧炜(语文)、梁占国(语文)、贺晨虹(英语)

5.惠农中学:吴新文(体育)、韩旭(数学)、郭建礼(数学)

6.惠农区回民学校:吴秀玲(数学)、刘冰齐(英语)

7.市第一小学:邱丽霞(语文)、马海军(语文)、贺彦珍(语文)    

8.市第二小学:张意花(语文)、李钟惠(数学)、韩立艳(数学)、徐恩泽(语文)

    9.市第四小学:颜慧玲(数学)

    10.市第五小学:王会玲(语文)、岳利群(语文)

11.市第九小学:邹侠(语文)、梅洁(数学)、唐惠霞(英语)、杨静(英语)

12.市第二十二小学:马学龙(音乐)    

    13.市第二十四小学:郑冬梅(语文)、张红玲(科学)、张应霞(语文)、陶仲明(美术)、马海英(语文)

14.市第二十六小学:肖红霞(语文)、王平(体育)    

15.惠农小学:刘艳芳(语文)、沈峰(科学)、武东升(科学)、杨梅玲(数学)

16.红果子小学:金花(数学)

17.燕子墩学校:赵瑞凤(数学)、刘新振(数学)

18.礼和乡中心小学:哈翠琴(语文)、张自忠(数学)

19.惠农区第一幼儿园:王云(学前教育)、田永红(学前教育)

    20.惠农区第二幼儿园:王会玲(学前教育)

21.惠农区教学研究室:唐玉红(思想政治)

四、平罗县95人

1.平罗中学:宁安全(思政)、包君霞(思政)、丁晓军(语文)、马爱琴(体育)、龚丽娟(化学)、马占锋(信息技术)

2.平罗县第二中学:刘永芳(地理)、王轶龙(音乐)、李崇年(数学)、

谢志林(语文)、王新荣(信息技术)

3.平罗县第三中学:贺风娜(历史)、陈玉珍(思政)、 马秀英(英语)   

4.平罗县第四中学:王立恒(数学)、何晓玲(数学)、张惠荣(英语)   

5.平罗县第五中学:赵峰(数学)、丁建国(数学)、周光明(数学)、穆东平(物理)    

6.平罗县第六中学:扈学龙(历史)、秦永胜(思政)、石晓琴(语文)

7.平罗县第七中学:李翠琴(地理)、庞桂莲(语文)、路国红(语文)、赵洪林(语文)、马志宏(化学)

8.陶乐中学:陈学宝(数学) 、徐玲(历史)   

9.崇岗九年制学校:张成俊(英语)、张振利(体育)、徐卫清(语文)、陈莉艳(语文)、崔丽萍(英语)

10.头闸中心学校:田艳兵(美术)、李富宁(数学)

11.灵沙九年制学校:叶建宁(政治)、王丽青(语文)、张兴红(数学) 、胡月萍(数学)   

12.渠口中心学校:张晓曦(数学)

13.黄渠桥中心学校:赵梅霞(数学)

14.黄渠桥九年制学校:朱波(思政)、潘玉琴(物理)

15.通伏中心学校:佘月芬(语文)、石信森(数学)、张庆东(数学)

16.高庄中心学校:马爱琴(语文)

17.红崖子中心学校:余国峰(数学)、李生伏(数学)

18.灵沙中心学校:俞炳山(数学)

19.宝丰中心学校:丁桂花(数学)

20.城关第一小学:马永霞(数学)、罗桂玲(数学)

21.城关第二小学:王茹艳(数学)、仇凤琴(语文)

22.城关第三小学:王惠霞(语文)、谢桂霞(语文)、毛凤莲(数学)

23.城关第四小学:徐晖(数学)、王月红(语文)、杨林霞(语文)

24.城关第五小学:刘桂霞(语文)

25.城关第六小学:刘慧芳(语文)、梁学军(语文)

26.城关第八小学:刘勤(语文)、何秀芳(语文)、侯燕(语文)、丁建军(数学)、路坤(数学)

27.崇岗寄宿制小学:任淑珍(政治)

28.沙湖小学:张秀荣(学前教育)

29.姚伏小学:徐桂香(语文)、李玉凤(数学)

30.陶乐第一小学:杜秀梅(语文)

31.陶乐第二小学:刘学峰(数学)

32.庙庙湖小学:陈桂香(数学)、周红梅(数学)、马红琴(数学)

33.平罗县第一幼儿园:田玉琴(学前教育)、黄雪红(学前教育)    

34.平罗县第二幼儿园:庞桂荣(学前教育)、张学娥(学前教育)、王金霞(学前教育)

35.平罗县职业教育中心:王一凤(语文)、马海燕(信息技术)、谭进涛(化学)、王惠英(音乐)

36.平罗县教学研究室:田继荣(学前教育)、石华(地理)马冬青(语文)

37.平罗县教育考试中心:杭改英(语文)、张凤荣(语文)

附件2

石嘴山市2021年第八批拟享受教师专业技术职务待遇人员名单

(72人)

一、 高级教师53人

(一)市直11人

1.市第三中学:杨占海(英语)、张贺(语文)、闫爱华(化学)

2.市光明中学:袁秋艳(英语)、范伟民(历史)、李玲(物理)

3.市实验中学:贺述芳(语文)

4.市星海中学:桂国林(思政)、郝学军(物理)

5.市实验幼儿园:杨丽(学前教育) 

    6.市特殊教育学校:王雪梅(特殊教育)

(二)大武口区22人 

1.市第七中学:马耀国(英语)

2.市第八中学:张春燕(英语)

3.市第九中学:全静(语文)

4.市第十七中学:邵桂玲(音乐) 

5.隆湖一站学校:陈立宁(英语) 

6.大武口区教研室:任晓蓉(生物)

7.丽日中学:魏茹(英语)

8.市第六小学:王卫东(语文)

9.市第十一小学:方德宁(英语)、赵爱君(语文)

10.市第十六小学:薛金花(语文)

11.市第十九小学:杨明霞(语文)

12.市第二十一小学:张秀琴(数学)

13.胜利学校:李坤(语文)

14.星海小学:强惠宁(语文)

15.丽日小学:吴建平(数学)

16.锦林小学:孙利(美术)

17.新民小学:王鲁宁(音乐)

18.舍予园小学:李健(信息技术) 

19.隆湖二站小学:陈永岗(语文)

20.隆湖五站小学:马玉梅(语文)

21.大武口区幼儿园:王景霞

(三)平罗县20人

1.平罗中学:赵永亮(物理)、杨生冬(数学) 

2.平罗第二中学:王爱武(思政)

3.平罗第三中学:金伏贤(物理)

4.平罗第四中学:张素娟(英语)、胡光军(地理)

5.平罗县第五中学: 郭兴林(历史)、谢娜(思政)

6.平罗县第七中学:马伏龙(数学)

    7.陶乐中学:孙少云(语文)

    8.平罗县职业教育中心:方红兵(体育)

9.城关第一小学:何忠竹(体育)

10.城关第二小学:王爱萍(数学)

11.城关第三小学:杨少平(数学)

12.城关第四小学:王建平(数学)

13.城关第五小学:邵秀芳(语文) 

14.城关第六小学:张金娥(数学)

15.城关第七小学:崔凤玲(语文) 

16.城关第八小学:徐金芳(数学) 

17.黄渠桥九年制学校:周春(语文)

二、市直一级教师19人

1.市第三中学:朱杨(英语)、党艳婷(数学)、刘金瑞(数学)、金文旋(物理)、王云斌(数学)、金苗苗(物理)

2.市光明中学:赵磊磊(语文)、何洋(历史)、牛海生(物理)

3.市实验中学:李婧(英语)、马瑶(音乐)

4.市星海中学:杨婷婷(语文)、郝璐军(语文)、马艳(英语)、张玲(英语)、董巧芝(数学)、金鑫(物理)

5.市实验幼儿园:马丽娅(学前教育) 

6.体育中心:王俊亮(体育)

附件3

2021年石嘴山市中小教系列中级教师专业技术职务任职资格人员名单

(市直学校25人)

 1.市第三中学:杨司琪(语文)、宋冬泳(英语)、白雪(思政)、杨列瑞(英语)、张红梅(英语)、吴娇(英语)、李瑞鹏(物理)、王婷(生物)

2.市光明中学:孟秀山(思政)、关健(历史)、闫磊(体育)

3.市实验中学:司翔(英语)、董丽艳(语文)、马晓萍(数学)

4.市星海中学:杨晓明(英语)、冯瑞(语文)、梁芳丽(语文)、樊荣(语文)、薛超(地理)、丁佳(地理)、王廷刚(物理)、张娅娟(信息技术)

5.市实验幼儿园:张瑞(学前教育)

6.市特殊教育学校:赵静静(特殊教育)

7.市教育考试中心:窦红莉(信息技术)

附件4

2021年石嘴山市中小教系列初级教师专业技术职务任职资格人员名单

(市直学校8人)

1.市光明中学:苏昊(英语)

2.市星海中学:师瑄(美术)、陈旭(音乐)

3.市实验幼儿园:虎建丽(学前教育)、马蓉(学前教育)、马丹(学前教育)

4.市第二十一中学:米楠楠(美术)、巩梦泽(化学)


扫一扫在手机打开当前页